ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি অন্তর্বর্তী সরকারের কর্মকাণ্ড তদন্তে কমিশন চেয়ে করা রিট খারিজ করলো হাইকোর্ট মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড় রাজশাহীতে সব ধরনের বাস চলাচল বন্ধ মাথাবিহীন ৭ টুকরো খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধারের রহস্য উদঘাটন, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কা, নিহত ২ ঘণ্টার পর ঘন্টা বসে থাকছেন? ভয়াবহ বিপদের বিষয়ে সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা স্পিকারের সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, মুক্ত বাণিজ্য চুক্তিতে জোর মাদারীপুরে ভাড়া বাসা থেকে একই পরিবারের তিনজনের মরদেহ উদ্ধার দুপুরের মধ্যে রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির আভাস জুলাইয়ের গ্রাফিতি অপসারণে মেয়রের কোনো নির্দেশনা নেই : চসিক ওয়াশিংটনের ‘কঠোর ৫ দফা’ প্রত্যাখ্যান তেহরানের ‘ঘড়ির কাঁটা দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে’, ইরানকে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের কঙ্গোতে ইবোলায় ৮০ জনের মৃত্যু, বৈশ্বিক জরুরি অবস্থা ঘোষণা ডব্লিউএইচওর আ. লীগ নেতার বিরুদ্ধে পাহাড় কেটে মাটি বিক্রির অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে অসুস্থ মা হাতির মৃত্যু, শাবকের কান্না ও আহাজারিতে ভারী লোকালয় দড়ি ছাড়াই ঘুরে বেড়ায় ১৩শ কেজির ‘নেইমার

মেগা প্রকল্পের ভিড়ে পরিবেশ উন্নয়ন প্রকল্প চাপা পড়ে আছে: সৈয়দা রিজওয়ানা

  • আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৫ ০২:৩০:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৫ ০২:৩০:০৩ অপরাহ্ন
মেগা প্রকল্পের ভিড়ে পরিবেশ উন্নয়ন প্রকল্প চাপা পড়ে আছে: সৈয়দা রিজওয়ানা
পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যদের মধ্যে কেউ যদি রাজনৈতিক দল গঠন করতে চান, তাহলে তাকে পরিষদ থেকে বের হয়ে সেটা করতে হবে।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) রাজধানীর পানি ভবনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ মন্তব্য করেন।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি মেগাপ্রকল্পগুলোর প্রভাব নিয়ে কথা বলেন। তিনি বলেন, "বড় মেগাপ্রকল্পের ভিড়ে পরিবেশ উন্নয়ন প্রকল্প চাপা পড়ে গেছে। উন্নয়ন প্রকল্পগুলোর জন্য পরিবেশের ক্ষতি ডেকে আনা হচ্ছে, যা দীর্ঘমেয়াদে ক্ষতিকর হতে পারে।"

এ বিষয়ে আমলাতন্ত্রের ভূমিকা নিয়ে তিনি বলেন, "আমলাতন্ত্র যদি শতভাগ স্বচ্ছতার সঙ্গে কাজ করত, তাহলে পরিবেশ রক্ষা ও উন্নয়ন প্রকল্প বাস্তবায়ন অনেক সহজ হয়ে যেত।"

এ ধরনের মন্তব্য পরিবেশ সংরক্ষণ ও উন্নয়নের গুরুত্ব এবং মেগাপ্রকল্পগুলোর প্রভাব নিয়ে আলোচনা উত্থাপন করে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘হানিমুন’-এর জন্য  ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে  কানাডার নারসিসে

‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে